Auction 949T, Lot # 90
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Electrificadas para 1 luz. Con bases de bronce y pantallas de cristal tipo quinqué. Decoradas con motivos florales en tono rosado y detalles en esmalte dorado. Dimensiones: 38 x 16 cm. Ø Estimado $1,500-2,500